Проведен круглый стол на тему «Антикоррупционная стратегия Республики Казахстан на 2015-2025 годы»

ГКП на ПХВ «Городская поликлиника №12» в соответствии с «Планом взаимодействия с гражданским обществом по вопросам формирования антикоррупционной политики», проведен круглый стол, на котором обсуждена «Антикоррупционная стратегия Республики Казахстан на 2015-2025 годы», утвержденный Указом Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаевым №986 от 26 декабря 2014 года (далее по тексту – «Антикоррупционная стратегия»).

Главный врач Поликлиники Сулейменов Р.Б. выступил с речью об опасности коррупции для гражданского общества и принимаемых антикорупционных мерах, направленных на достижение в Поликлинике атмосферы нетерпимости к любым проявлениям коррупции.

В обсуждении Антикоррупционной стратегии также приняли участие пациенты Поликлиники, ветераны Великой Отечественной войны Адасбаев Абен и Журавлев Александр Степанович, представитель Бостандыкского районного филиала партии «НұрОтан» Сюй-Мин А.А., представители средства массовой информации, шеф-редактор научно-популярного журнала о национальных ценностях «ҚАЗАНАТ» Муканов Д.Г., и другие сотрудники Поликлиники и его филиалов.

Наряду с Антикоррупционной стратегией участники круглого стола обсудили нормы Закона Республики Казахстан от 18 ноября 2015 года № 410-VЗРК «О противодействии коррупции» и «Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан». По результатам круглого стола участники выразили мнение о необходимости дальнейшего усиления мер для достижения цели и задач Антикоррупционной стратегии.