Прошло торжественное собрание, посвященное празднованию дня медицинских сестер

Сегодня в ГП №12 прошло торжественное собрание посвященное празднованию дня медицинских сестер. Мероприятие организовали сотрудники среднего звена и студенты колледжа, будущие медицинские сестры.
После исполнения гимна РК с поздравительной речью выступил главный врач Сулейменов Рашид Бейсембекович. Он выразил огромную благодарность всем медицинским сестрам организации. Отметил их вклад в дело охраны здоровья и профилактики заболеваний. В своей речи остановился о переходе в ОСМС, а именно то, что с 2018г будет реализация данной программы. «По результатам деятельности ПМСП за 2016г, среди всей страны, наша поликлиника заняла 12 место. Это высокое достижение, которого без Вас, медицинских сестер, мы бы не достигли!» - сказал Сулейменов Р.Б. Так же, главный врач отметил, «за рубежом, медсестра -это не помощник врача, а самодостаточный, самостоятельный специалист. -Специалист с большой буквы!». Затем, главным врачом была отмечена важность делегирования ряда врачебных функций. В конце своей речи отметил коллектив поликлиники как дружный, работающий слаженно.
Об истории празднования дня медсестер сделала сообщение Ахметова Зумрат, она рассказала о том, что история берет свое начало с англичанки Найтингейл Флоренс, с ее вклада в развитие сестринского дела. Рассказала о книге Н.Флоренс «Записки об уходе». Международный день медицинской сестры учрежден в 1971г.
Во второй части мероприятия, руководство поликлиники поздравило лучших специалистов из среднего звена.
За лучшие показатели, за мелосердие от Ассосоции врачей и провизоров РК вручены медали следующим сотрудникам: Азимовой Л.А, Буркитбаевой Б.
Награждены памятными подарками Шкрабенко Н.М. За участие в конкурсе медсестер награждена Исаева С. За активное участие в общественной жизни поликлиники награждены: Еркинбекова Л., Муратова Ш., Оспанова Б., Шайкенова А., Абдиева С.М., Шайхиева, Сапаргалиева Ж., Нусупжанова, Сапаргалиева А., Лакешева Ж.
Праздник завершили флешмобом и викторинами.